Очередное занятие Школы здоровья пройдет в поликлинике

4 апреля 2013 года, в четверг в Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике состоится очередное занятие Школы Здоровья. В этот раз оно приурочено к Всемирному Дню здоровья, который пройдет 7 апреля 2013 года.

На лекциях будет представлена информация о заболеваниях зубов и полости рта, об осложнениях, возникающих при несвоевременном обращении к стоматологу. В ходе занятий подробно обсуждаются принципы здорового образа жизни. Слушателям предлагаются конкретные рекомендации по изменению питания и увеличению физической активности. Стоматологи пропагандируют пациентов отказаться от вредных привычек, в частности, табакокурения. Обучение в Школе проводят опытные врачи-стоматологи лечебно-профилактического отделения. В ходе занятий будут проведены конкурсы. По традиции, самым активным слушателям Школы вручаются полезные подарки.

Место проведения занятий - конференц-зал поликлиники. Начало в 13.00. Вход для пациентов - свободный.

О Всемирном дне здоровья...

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В 2013 году темой Всемирного дня здоровья была выбрана гипертония. Гипертония, или высокое кровяное давление, повышает риск развития инфаркта, инсульта и почечной недостаточности и может также приводить к слепоте, аритмии и сердечной недостаточности. К сожалению, у 40% взрослых людей в мире развивается гипертония и, именно, она является причиной более девяти миллионов ежегодных смертельных случаев. Выявление и контроль над высоким кровяным давлением должны быть основными элементами первичной медико-санитарной помощи во всех странах и неотъемлемой частью усилий по уменьшению растущего бремени неинфекционных заболеваний.