Форум «Российские дни сердца»

Форум будет проходить с 4 по 6 апреля в Центре международной торговли, сообщает пресс-служба Минздрава России.
На торжественном открытии Форума, которое состоится 4 апреля в 17:00, сопредседатели научного комитета – Президент Российского кардиологического общества академик РАМН Евгений Владимирович Шляхто (Россия) и профессор Мишель Комажда (Франция) – расскажут о подходах к совершенствованию кардиологической помощи и о перспективах лечения сердечной недостаточности. Сразу после церемонии открытия в 18:15 в Пресс-зале состоится пресс-конференция с участием обоих сопредседателей научного комитета.

Место проведения: Центр международной торговли, Краснопресенская наб., 12, подъезд 4.
Торжественное открытие форума: 4 апреля в 17:00.
Пресс-конференция: 4 апреля в 18:15

Справка.
«Российские дни сердца» – это новое мероприятие, посвященное современным достижениям в профилактике,ранней диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов, а также вопросам совершенствования и внедрения новых форм непрерывного последипломного образования врачей.
Целью апрельского форума является обсуждение практических случаев в кардиологии и обращение к
международным рекомендациям.
Ведущие кардиологи из России, Великобритании, Нидерландов, Польши, Португалии, Франции поделятся на Форуме своими знаниями со слушателями.
Так, 5 апреля академик РАН и РАМН Р.С. Акчурин (Россия) и академик РАМН А.Ш. Ревишвили (Россия), профессор М. Gilard (Франция) и профессор С.Leclercq (Франция) проведут пленарное заседание
«Устройства и вмешательства – что нового? Чрескожная имплантация аортального клапана при аортальном стенозе». А пленарное заседание «Фибрилляция предсердий» пройдет под контролем профессора J.Camm (Великобритания) и профессора В.А. Сулимова (Россия).Участниками Форума станут как российские, так и зарубежные делегаты, которые получат возможность обменяться профессиональным опытом на «Российских днях сердца». По всем показателям «Российские дни сердца» – это первое российское событие в области кардиологии международного масштаба и значения. Планируется, что Форум будет проходить ежегодно в разных городах России.
Научная программа мероприятия в этом году включает интерактивное обсуждение аудиторией клинических аспектов применения новых медицинских лечебно-диагностических технологий, представляемых ведущими российскими и зарубежными специалистами в форме клинических разборов и демонстраций.
Министр здравоохранения В.И. Скворцова в своем обращении к участникам и гостям «Российских дней сердца» выразила уверенность, что проведение Форума откроет новые возможности для  взаимодействия и обмена опытом между специалистами и будет способствовать улучшению качества и доступности оказания медицинской помощи населению страны.
Вниманию участников «Российских дней сердца» будет представлена выставочная экспозиция, на ко-торой ведущие российские и зарубежные производители лекарств и медицинского оборудования продемонстрируют свою продукцию.
На Форуме будут представлены специализированная медицинская литература и периодические издания. Организатор Форума – Российское кардиологическое общество; конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

РИА-АМИ http://ria-ami.ru/news/86037

04 апреля 2013