Конференция «Инновации в медицинских технологиях»

29 марта 2013 в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга состоится первая конференция «Инновации в медицинских технологиях».

Тема конференции, предложенная к обсуждению в этом году, звучит так:
«Современные тенденции проектирования и строительства медицинских объектов».
Целью конференции «Инновации в медицинских технологиях» является содействие развитию российского здравоохранения путем повышения информированности высококвалифицированных специалистов отрасли о комплексных подходах к использованию инновационных технологий при строительстве и оснащении современных лечебно-профилактических учреждений. Мероприятие запланировано в рамках реализации национальной программы «Развитие здравоохранения» и будет проходить на ежегодной основе.

Партнерами мероприятия выступают компании, имеющие многолетний опыт работы в области обеспечения и строительства ЛПУ: ООО «МК ЮНИКС», ЗАО «ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг», клиника Charite Berlin, Vamed, Siemens, Varian и другие. Ожидается, что конференцию посетят более 200 делегатов – высококвалифицированных медицинских специалистов из разных городов России.

К выступлению на конференции приглашены авторитетные эксперты отрасли, которые поделятся своим опытом – в частности, по проектированию и строительству больниц, поликлинических учреждений, ПЭТ-центров, центров лучевой терапии. Делегаты конференции получат уникальную возможность рассмотреть успешные кейсы коллег из разных регионов, задать интересующие вопросы и получить экспертные консультации.

«Неотъемлемым элементом развития городской социальной инфраструктуры является создание медицинских объектов. Ежегодно в Санкт-Петербурге проектируется, строится и вводится в эксплуатацию несколько поликлиник, стационаров, современных клинико-диагностических центров. Постоянно ведется оснащение существующих медицинских учреждений высокотехнологичным оборудованием в рамках национальной Программы по модернизации здравоохранения. Очень важно использовать передовые европейские технологии, заимствовать успешный мировой опыт. Считаю, что участие в данной конференции будет полезным и интересным для представителей органов власти, медицинских учреждений, бизнеса, науки», – уверена Ольга Александровна Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга

К ВЫСТУПЛЕНИЮ НА КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШЕНЫ:

Ольга Александровна Казанская, вице-губернатор Санкт-Петербурга
Валерий Михайлович Колабутин, председатель Комитета по здравоохранению
Отари Гивиевич Хурцилава, ректор Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова
Арам Сурикович Бекчян, генеральный директор ООО «МК ЮНИКС»
Татьяна Александровна Моталова, генеральный директор ЗАО «ВЕРФАУ Медикал Инжиниринг»
Сара Хултон, архитектор SAR/MSA, Директор Tengbom International
Ирина Сергеевна Литвинова, эксперт по оборудованию для ядерной медицины компании "Сименс", сектор Здравоохранения
Сергей Александрович Попов, Генеральный менеджер по продажам в России и СНГ компании Varian Medical Systems;
Эдуард Фитц, заместитель директора департамента по биомедицинскому инжинирингу.
Уполномоченный по радиационной защите клиники Шаритэ Берлин (Charite, Berlin), компания Vamed.

Место проведения: Санкт-Петербург, отель «Англетер», ул. Малая Морская, дом 24 Дата и время проведения: 29 марта 2013, с 9.00 до 18.00

РИА-АМИ

29 марта 2013