Обзор местной печати с 22.06 по 29.06.2018 г.

ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Республиканская научно-медицинская библиотека

Обзор местной печати с 22.06 по 29.06.2018 г.

Кардиология

Оленова, Алена. Ах, лето жаркое... / А. Оленова // Советская Чувашия. - 2018. - N  68(28 июня). -  С. 6

Аннотация: Жаркая погода требует особого поведения. Как правильно вести себя в жару гипертоникам и пожилым людям?

Организация здравоохранения. Государственная политика

Оленова, Алена. Детям на здоровье: отделение реанимации открылось после ремонта / А. Оленова // Советская Чувашия. - 2018. - N  67(26 июня). -  С. 4

Аннотация: Отделение реанимации Республиканской детской клинической больницы открылось после ремонта. На капитальный ремонт отделения из республиканского бюджета было выделено 5,8 млн. рублей. Обновлены все помещения и коридоры отделения, также заменены все основные технические системы и коммуникации (теплоснабжение, водоснабжение, канализация, электроснабжение, вентиляция, пожарная сигнализация). Для переоснащения отделения с комплексом работ по монтажу и вводу в эксплуатацию медицинского оборудования выделено 110 млн. рублей из республиканского бюджета.

Токарева, Мария. С тактикой лечения помогут коллеги: фельдшерская помощь с возможностью интернет-консультаций / М. Токарева // Советская Чувашия. - 2018. - N  67(26 июня). -  С. 4

Аннотация: Новый фельдшерско-акушерский пункт в Именево открылся в День республики. Этот ФАП - первый в регионе, который подключен к высокоскоростному Интернету по оптоволоконной сети, и седьмой, построенный в Красноармейском районе в рамках реализации указа Главы Чувашии.