Обзор местной печати с 24.07.2020 г. по 31.07.2020 г.

ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Республиканская научно-медицинская библиотека

Обзор местной печати с 24.07.2020 г. по 31.07.2020 г.

Организация здравоохранения. Государственная политика

Оленова, Алена. Максимально использовать ресурсы и время / А. Оленова // Советская Чувашия. - 2020. - N 82(31 июля). -  С. 3

Аннотация: Состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава Чувашии, в которой принял участие врио Главы республики Олег Николаев. Разговор шел о перспективах медицинской отрасли: от подготовки кадров до строительства новых больниц.

Оленова, Алена. ФАП на связи / А. Оленова // Советская Чувашия. - 2020. - N 81(30 июля). -  С. 3

Аннотация: О применении телемедицинских технологий на фельдшерско-акушерском пункте деревни Шомиково Моргаушского района.

Абызов, Ильдар. Ильдар Абызов: "Многие отмечают его корректное отношение к людям" : беседа с главным врачом БСМП / М. Сидоров // Советская Чувашия. - 2020. - N 82 (31 июля). -  С. 2

Аннотация: Главный врач Больницы скорой медицинской помощи Ильдар Абызов о программе развития здравоохранения Чувашской Республики на ближайшие годы и об участии в работе Народного штаба Олега Николаева.