Обзор местной печати с 07.02.2020 г. по 13.02.2020 г.

ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Республиканская научно-медицинская библиотека

Обзор местной печати с 07.02.2020 г. по 13.02.2020 г.

Организация здравоохранения. Государственная политика

Оленова, Алена. К врачу - через портал Госуслуг / А. Оленова // Советская Чувашия. - 2020. - N 15(11 февраля). -  С. 6

Аннотация: Записаться на прием к врачу сейчас можно тремя способами: прийти в поликлинику и сделать это в регистратуре, позвонить по телефону и через интернет - в электронной регистратуре. Все эти варианты останутся и впредь - с одним небольшим изменением. Войти в электронную регистратуру с марта можно будет только через портал Госуслуг.

Кардиология

Петров, Евгений. Сердце под наблюдением / Е. Петров // Российская газета. - 2020. - N 30(12-18 февраля). -  С. 13

Аннотация: В Чувашии на базе Республиканского кардиодиспансера появится регистр пациентов высокой группы риска, проживающих на территории региона. Проект курирует Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова.