Лучший врач учреждения социального обслуживания населения из Чувашии примет участие в праздничном мероприятии в Москве

6 июня в Государственном Кремлевском дворце состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника, проводимое Департаментом социальной защиты  населения города Москвы. От Чувашской Республики в мероприятии примут участие Галина Михайловна Германова – заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и  Елена Викентьевна Зайцева – начальник отдела по делам ветеранов и социального обслуживания населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

В рамках мероприятия состоится награждение победителей IV Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». По итогам конкурса определены победители по 19 номинациям, в том числе «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы», «За долголетие в социальной работе», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», и другим. В 2014 году в Конкурсе приняли участие около 400 человек из 73 регионов страны. Среди победителей конкурса – врач-психиатр Калининского психоневрологического интерната Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Марина Леонидовна Капитонова, занявшая 2 место в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания населения».

Справочно:

Для участия в Конкурсе допускаются работники государственных учреждений социального обслуживания, а также предприятий и учреждений социального обслуживания иных форм собственности, стаж работы которых по занимаемой должности в учреждениях социального обслуживания составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет – в учреждении, которое выдвигает номинанта на Конкурс. В Конкурсе по номинации «Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы» принимают участие молодые люди в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы не менее 5 лет по занимаемой должности в организации, которая выдвигает номинанта на Конкурс.

Работники системы социального обслуживания населения Чувашской Республики ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе и занимают призовые места в разных номинациях:

В 2011 г. Елена Егоровна Петрова, социальный педагог отделения по приему и перевозке несовершеннолетних Новочебоксарского социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних  заняла 3 место в номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания.

В 2012 г. Татьяна Анатольевна Баринова,заведующий отделением социального обслуживания на дому Шумерлинского центра социального обслуживания населения удостоилась 3 места в номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания».

Педагог-психолог Новочебоксарского реабилитационного центра для несовершеннолетних   Наталия Александровна Ершова в 2013 году заняла 2 место в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2011 г. № 121 «Единовременном денежной поощрении лучших работников системы социального обслуживания населения»  призерам конкурса, занявшим первые места, в каждой номинации выплачивается денежное поощрение в размере 500 тыс. рублей, вторые места – 300 тыс. рублей, третьи места – 200 тыс. рублей.