2020 год

– лучший анестезиолог-реаниматолог – завотделением анестезиологии-реанимации № 2 Иркутской ОКБ Зураб Надирадзе;

– лучший врач по диагностическим исследованиям – заведующая рентгеновским отделением Воронежского областного клинического онкологического диспансера Марина Овечкина;

– лучший врач лабораторной диагностики – завотделом лабораторной диагностики Воронежского областного клинического консультативно-диагностического центра Екатерина Кириллова;

– лучший невролог – заведующий психоневрологическим отделением Республиканской детской   клинической больницы Коми Анатолий Лузин;

– лучший неонатолог – врач-неонатолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных № 2 Перинатального центра Тюменской области Наталья Тюрина;

– лучший оториноларинголог – завотделением оториноларингологии ГКБ № 40 Екатеринбурга Хийир Абдулкеримов;

– лучший педиатр –  врач-педиатр дневного стационара полклиники Елецкой городской детской больницы в Липецкой области Анна Архипова;

– лучший психиатр – заведующая четвертым женским отделением Якутского республиканского психоневрологического диспансера Елена Мордосова;

– лучший терапевт – замначальника кафедры госпитальной терапии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург) Антон Барсуков;

– лучший участковый педиатр – врач-педиатр участковый детской поликлиники № 30 Санкт-Петербурга Екатерина Ткачева;

– лучший участковый терапевт – врач-терапевт участковый Агинской окружной больницы в Забайкальском крае Цындыма Батомункина;

– лучший эндокринолог – заведующая эндокринологическим отделением Воронежской ОКБ № 1 Галина Панюшкина;

– лучший акушер-гинеколог – врач-акушер-гинеколог клиники Южно-Уральского ГМУ в Челябинске Евгений Правдин;

– лучший военный врач – доцент кафедры военно-полевой терапии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Юрий Чеховских;

– лучший врач медицинской реабилитации – заведующая филиалом № 1 Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Виктория Бадтиева;

– лучший семейный врач – врач общей практики Архангельской городской клинической поликлиники № 1 Сергей Щукин;

– лучший инфекционист – врач-инфекционист Сокольской ЦРБ в Вологодской области Майя Волкова;

– лучший кардиолог – заведующая кардиологическим дневным стационаром Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии в ХМАО Анастасия Максименко;

– лучший онколог – заведующий онкологическим отделением Новосибирского областного клинического онкологического диспансера Сергей Красильников;

– лучший офтальмолог – завотделением микрохирургии глаза Красноярской краевой офтальмологической клинической больницы им. проф. П.Г. Макарова Анна Каданцева;

– лучший руководитель медицинской организации – главврач Новосибирской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Евсин;

– лучший санитарный врач – заведующая бактериологической лабораторией Алтайской противочумной станции Роспотребнадзора (Республика Алтай) Галина Базарова;

– лучший сельский врач – врач общей практики Нижнесортымской участковой больницы в ХМАО Гульфия Худайгулова;

– лучший травматолог-ортопед – заведующий травматологическим отделением ГКБ № 3 им. С.М. Кирова в Астрахани Николай Одиноченко;

– лучший фтизиатр – завотделением легочного туберкулеза Сургутского клинического противотуберкулезного диспансера (ХМАО) Эльвира Тимофеева;

– лучший хирург – врач-хирург отделения гнойной хирургии Забайкальской краевой клинической больницы № 1 Олеся Чугай;

– лучший эксперт – заведующий патологоанатомическим отделением ГБУ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» Краснодарского края Ольга Понкина;

– лучший стоматолог – детский врач-стоматолог Ханты-Мансийской клинической стоматологической поликлиники Яна Федорова;

– лучший врач скорой медицинской помощи – врач Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Татьяна Воронцова.

Источник: ВРАЧИ РФ