2019 год

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место 

Рожкова Ирэна Владимировна – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Калужский областной клинический онкологический диспансер»

2 место 

Хоробрых Ольга Станиславовна – врач-анестезиолог-реаниматолог бюджетного учреждения «Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск)

3 место 

Бурдасов Михаил Викторович – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Станция скорой медицинской помощи» (Новосибирская область, г. Новосибирск)

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям» 

1 место 

Клепацкая Тамара Николаевна – врач функциональной диагностики  федерального казенного учреждения здравоохранения Санаторий «Приморье» Министерства внутренних дел Российской Федерации

2 место 

Ханеев Владимир Борисович – заведующий отделением – врач-рентгенолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи имени В.В. Ангапова» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)

3 место 

Шмакова Мария Борисовна – врач ультразвуковой диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая детская больница (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский)

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

 1 место 

Лихачева Вера Игоревна – заведующая лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики Санкт-петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Городская станция переливания крови»
(г. Санкт-Петербург)

2 место

Поликарпова Светлана Вениаминовна – заведующая бактериологической –
врач-бактериолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

3 место 

Чугаевич Наталья Александровна – врач-бактериолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области  «Областной центр крови» (Астраханская область, г. Астрахань)

Номинация «Лучший невролог» 

1 место 

Гоголева Екатерина Александровна – заведующая отделением – врач-невролог государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский
научно-исследовательский институт скорой помощи имени И.И. Джанелидзе»
(г. Санкт-Петербург)

2 место

Матвеева Ирина Владиславовна – врач-невролог Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации

3 место

Прохорова Надежда Феликсовна – врач-невролог федерального казенного учреждения здравоохранения «Санаторий «Буревестник» Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Республика Крым, г. Евпатория)

Номинация «Лучший неонатолог» 

1 место 

Кирович Наталья Дмитриевна – врач-неонатолог бюджетного учреждения «Сургутский клинический перинатальный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Сургут)

2 место

Соболева Елена Юрьевна – заведующая отделением – врач-неонатолог  государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак почёта» Пермская краевая клиническая больница»
(Пермский край, г. Пермь)

3 место

Вараксина Елена Васильевна – заведующая отделением врач-неонатолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа»
(Белгородская область, г. Белгород)

Номинация «Лучший оториноларинголог» 

1 место 

Казакова Анна Андреевна – врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-практический психоневрологический центр имени З.П. Соловьева Департамента здравоохранения города Москвы»

2 место

Воронов Алексей Владимирович – начальник отделения клиники оториноларингологии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

3 место

Коллекер Виктория Валерьевна – врач-оториноларинголог государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (Забайкальский край, г. Чита) 

Номинация «Лучший педиатр» 

1 место

Цимбалова Ольга Владимировна – врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская детская поликлиника № 2» (Красноярский край, г. Красноярск)

2 место

Винокурова Елена Александровна – заведующая педиатрическим отделением– врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Детская городская поликлиника № 4»
(Астраханская область, г. Астрахань)

3 место

Умутбаева Зиля Рифовна – заведующая поликлиникой-врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения
Республики Башкортостан мелеузовская центральная районная больница (Республика Башкортостан, г. Уфа)

 

Номинация «Лучший психиатр» 

1 место 

Пряникова Елена Витальевна – врач-психиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 2" (Оренбургская область, с. Старица) 

2 место 

Калькэ Антон Александрович – заведующий отделением–врач-психиатр государственного учреждения здравоохранения «Тульская областная клиническая психиатрическая больница № 1 имени Н.П. Каменева» (Тульская область, п. Петелино)

3 место

Гринченко Олег Николаевич – врач-психиатр бюджетного учреждения «Нижневартовская психоневрологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск)

Номинация «Лучший терапевт»

 1 место 

Кураносов Андрей Юрьевич – заведующий отделением врач-терапевт бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1» (Воронежская область,г. Воронеж)

2 место

Шульман Александр Михайлович – врач-ревматолог Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения
«Клиническая ревматологическая больница № 25» (г. Санкт-Петербург)

3 место

Борецкая Елена Ильинична – заведующая отделением врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1» (Свердловская область,
г. Екатеринбург)

Номинация «Лучший участковый педиатр» 

1 место 

Рафикова Рабия Тагировна – врач-педиатр участковый Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская городская поликлиника № 6 промышленного района» (Самарская область, г. Самара)

2 место

Жеребцова Татьяна Александровна – врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краснотуранская районная больница» (Красноярский край,с.Краснотуранск)

3 место

Степаничева Галина Валерьевна – врач-педиатр участковый бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница №5» (Воронежская область, г. Воронеж)

Номинация «Лучший участковый терапевт» 

1 место

Герасимов Артем Александрович – врач-терапевт участковый
Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 98» (город Санкт-Петербург)

2 место

Петрынина Ирина Николаевна – врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Рязанская межрайонная больница» (Рязанская область, г. Рязань)

3 место 

Лазарева Ирина Викторовна – врач-терапевт участковый бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Няганская городская поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г.Нягань)

Номинация «Лучший эндокринолог» 

1 место

Колимбет Лариса Петровна – заведующая диабетологическим центром –
врач-эндокринолог автономного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Маврычева Наталья Владимировна – заведующая отделением -
врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Городская клиническая больница № 5 г. Владимира» (Владимирская область, г. Владимир)

 

3 место

Иголкина Марина Игоревна – врач-детский эндокринолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская областная детская клиническая больница» (Смоленская область, г. Смоленск)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог» 

1 место 

Чапурина Вера Петровна – врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной перинатальный центр»
(Челябинская область, г. Челябинск)

2 место

Прохватилов Сергей Алексеевич – заведующий отделением–врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница № 1» (Волгоградская область,
г. Волгоград)

3 место

Рублева Галина Федоровна – заведующая отделением – врач акушер-гинеколог бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городской клинический перинатальный центр» (Омская область, г. Омск)

Номинация «Лучший военный врач» 

1 место 

Кочетов Александр Геннадьевич  – начальник урологического центра федерального государственного бюджетного учреждения «3 Центральный клинический военный госпиталь имени  А.А. Вишневского» Министерства обороны российской Федерации

2 место

Щукин Алексей Вячеславович – начальник травматологического отделения клиники военной травматологии и ортопедии федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

3 место

Сухинин Михаил Васильевич – начальник отделения клиники офтальмологии федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

 

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

 

1 место 

Нестерин Кирилл Валерьевич – заведующий отделением бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница № 1» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Саранск)

2 место

Ермакова Людмила Валентиновна – заведующая отделением лечебной физкультуры и водолечением государственного бюджетного учреждения
Ростовской области «Лечебно-реабилитационный центр № 1» (Ростовская область,
г. Ростов-на-Дону)

3 место

Максютова Лена Фавзиевна – заведующий отделением-врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине государственного автономного учреждения здравоохранения республики Башкортостан городская клиническая больница № 18 (Республика Башкортостан, города Уфы)

 

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)» 

1 место 

Байкалова Ольга Александровна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 Департамента здравоохранения города Москвы»

2 место

Гиль Наталья Александровна – врач общей практики (семейный врач)  государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская городская поликлиника № 6 промышленного района» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Ильина Светлана Николаевна – врач общей практики (семейный врач) Шалакушской участковой больницы государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области  «Няндомская центральная районная больница» (Архангельская область, г. Няндома)

 

Номинация «Лучший инфекционист» 

1 место 

Иголкина Татьяна Николаевна – врач-дерматовенеролог бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика,
г. Чебоксары)

2 место

Мамаева Альфира Маушевна – врач-инфекционист  государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Ногайская центральная районная больница» (Республика Дагестан, с. Терекли-Мектеб)

3 место

Ковалевская Ольга Ивановна – заведующая отделением–врач-инфекционист государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Специализированная клиническая инфекционная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

 

Номинация «Лучший кардиолог» 

1 место 

Блюменталь Лариса Дмитриевна – заведующая отделением–врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени И.В. Давыдовского Департамента здравоохранения города Москвы» (Москва) 

2 место

Гуляев Николай Иванович – начальник отделения реанимации и интенсивной терапии федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации

3 место

Шангина Анна Михайловна – заведующая отделением - врач-кардиолог государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница»  (Забайкальский край, г. Чита)

Номинация «Лучший онколог» 

1 место

Михайлов Андрей Анатольевич – заместитель главного врача по хирургии,
врач-онколог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический онкологический диспансер»

2 место

Тархов Александр Варьевич – заведующий отделением – врач-онколог  государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская клиническая больница № 1» (Новосибирская область,
г Новосибирск)

3 место

Карасев Владимир Евгеньевич – врач-онколог бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический онкологический диспансер» (Омская область, г. Омск)

Номинация «Лучший офтальмолог» 

1 место 

Смирнова Ольга Вениаминовна – заведующая отделением–врач-офтальмолог Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения
«Краевая клиническая больница» (Алтайский край, г. Барнаул)

2 место

Семыкин Виктор Дмитриевич – заведующий отделением – врач-офтальмолог  государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница № 4 города Сочи» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

3 место

Гарькавенко Виктор Валерьевич – врач-офтальмолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова» (Красноярский край, г. Красноярск)

 

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации» 

1 место 

Кашенцев Леонид Евгеньевич – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Ильинская центральная районная больница» (Архангельская область, г. Архангельск)

2 место

Цкаев Алан Юрьевич – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения калужской области «Калужская областная клиническая больница скорой медицинской помощи им. К.Н. Шевченко» (Калужская область, г. Калуга)

3 место

Назаров Анатолий Николаевич – главный врач государственного автономного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница» (Республики Саха (Якутия), г. Якутск)

Номинация «Лучший санитарный врач» 

1 место 

Сувидова Татьяна Анатольевна – заведующая отделением гигиены и физиологии труда федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Зайцева Наталья Николаевна – руководитель Приволжского окружного центра профилактики и борьбы со СПИД федерального бюджетного учреждения науки «Нижегородский научно-исследовательский институт эпидемиологии
и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной» Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

3 место

Нургушиева Аклима Зиявдиновна – врач-эпидемиолог государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Ногайская центральная районная больница» (Республика Дагестан, село Терекли-Мектеб)

Номинация «Лучший сельский врач» 

1 место 

Мифтахова Гузель Борисовна – врач-терапевт участковый государственного  бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Малоязовская центральная районная больница» (Республика Башкортостан, с. Малояз)

2 место

Ярославцева Ольга Борисовна – врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения астраханской области «Володарская районная больница» (Астраханская область, пгт. Володарский)

3 место

Ушакова Наталья Ивановна – врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения «Куртамышская центральная районная больница имени К.И. Золотавина» (Курганская область, г. Куртамыш)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед» 

1 место

Редько Игорь Александрович – врач-травматолог-ортопед федерального государственного бюджетного учреждение «Клиническая больница № 1» Управления делами Президента Российской Федерации

2 место

Возгорьков Павел Владимирович – врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Яковлев Сергей Витальевич – врач-травматолог-ортопед муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клинической больницы № 6» (Челябинская область, г. Челябинск)

Номинация «Лучший фтизиатр» 

1 место 

Сковзгирд Инна Николаевна – заведующая отделением врач-фтизиатр казенного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой»

2 место

Жиглова Екатерина Николаевна – заместитель главного врача – врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Республиканский противотуберкулезный диспансер» (Республика Коми,
г. Сыктывкар)

3 место

Чужов Александр Львович – заведующий отделением врач-фтизиатр
Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Межрайонный Петроградско-Приморский противотуберкулезный диспансер № 3» (г. Санкт-Петербург)

Номинация «Лучший хирург» 

1 место

Ковалев Сергей Алексеевич – заведующий отделением, врач-сердечно-сосудистый хирург бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная клиническая больница № 1 (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Демин Дмитрий Борисович – врач-хирург, руководитель университетской хирургической клиники городского автономного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова (Оренбургская область, г. Оренбург)

3 место

Жегалов Павел Сергеевич – заведующий отделением – врач-эндоскопист краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница» (Красноярский край, г. Красноярск)

Номинация «Лучший эксперт» 

1 место 

Шмаров Леонид Александрович – заместитель директора по судебно-экспертной работе, врач судебно-медицинский эксперт федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Москва)

2 место

Авдалян Ашот Меружанович – заведующий отделением–врач-патологоанатом краевого государственного  бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой онкологический диспансер» (Алтайский край, г. Барнаул)

3 место

Бучнева Наталья Вячеславовна – заведующая отделением – врач
судебно-медицинский эксперт бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» (Воронежская область, г. Воронеж)

 

Номинация «Лучший стоматолог» 

1 место 

Алексеева Нина Карловна – заведующая отделением–врач-стоматолог-терапевт автономного учреждения Чувашской республики «Городская стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Чувашской Республики (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

2 место

Герок Татьяна Николаевна – заведующая отделением – врач-стоматолог-хирург государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская городская клиническая стоматологическая поликлиника № 11»

3 место

Фарвазова Лилия Азатовна – заведующая отделением-врач-стоматолог-терапевт государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики Башкортостан стоматологическая поликлиника № 5 (Республика Башкортостан, г. Уфа)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи» 

1 место 

Николенко Владимир Николаевич – врач скорой медицинской помощи бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская станция скорой медицинской помощи» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Мусин Равиль Мансурович – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан городская больница № 1 города Октябрьский (Республика Башкортостан, г. Октябрьский)

3 место

Венгрус Сания Рахимзяновна – заведующая подстанцией – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская станция скорой медицинской помощи» (Калининградская область, г. Калининград)

Источник: Минздрав России