Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Дата: с   по

Особое внимание - оказанию высокотехнологичной медицинской помощи населению

29.06.2018

29 июня в Республиканском кардиологическом диспансере под руководством главного врача Ирины Ефимовой состоялась очередная еженедельная расширенная планерка с заместителями главного врача, руководителями структурных подразделений, врачами, старшими медицинскими сестрами.

Участники совещания обсудили текущие и проблемные  вопросы деятельности отделений диспансера за прошедшую неделю, заслушали доклады дежурных врачей,  проанализировали состояние реанимационных и тяжелых пациентов.

Особое внимание было уделено  выполнению заданий по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи  (ВТМП) населению республики.

Заместитель  главного врача по медицинской части  Анна Семенова  доложила об итогах работы по данному вопросу за истекший период 2018 года.

Результаты анализа показывают, что по состоянию на 29 июня имеется положительная динамика в выполнении доведенного задания по ВТМП, в том числе по радиочастотной аблации аритмогенных зон сердца выполнение составило 50,9%, коррекции врожденных и приобретенных пороков сердца -  43,3%, операциям на брахиоцефальных артериях - 39%, стентированию – 32%.

В обсуждении  рассматриваемой темы приняли участие также сердечно-сосудистые хирурги  - Юрий Александров, Юрий Шамитов, Николай Трофимов, Александр Ямбатров.

Подводя итоги дискуссии,  главный врач Ирина Ефимова отметила: «Все службы кардиодиспансера, должны быть заинтересованы в выполнения задания по ВТМП. Каждая проблема в решение данного вопроса, начиная с отбора пациентов на операции,   должна решаться коллегиально, каждое подразделение несет ответственность за общий результат. Наш результат – увеличение количество прооперированных пациентов по самым высоким технологиям».

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Наталья Светлова напомнила  коллегам о завершении отчетного периода   и своевременной подготовке  и сдаче отчетов за январь-июнь 2018 года.