Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Дата: с   по

Центральная городская больница заслушана на комиссии Министерства здравоохранения Чувашской Республики по ситуации смертности на обслуживаемой территории

29.06.2018

28 июня на комиссии Министерства здравоохранения Чувашской Республики, проводимом на базе БУ «Городская клиническая больница №1», были заслушаны БУ «Центральная городская больница» и «Городская клиническая больница №1» по разбору общей смертности прикрепленного населения и госпитальной летальности за 5 мес 2018 года. Необходимо отметить, что показатель смертности является одним из основных критериев оценки работы лечебного учреждения, который систематически мониторируется как на уровне самой больницы, так и на уровне Министерства здравоохранения.

Совещание вел начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Чувашской Республики Дубов Владимир Владимирович, который выступил с докладом об основных приоритетах развития системы здравоохранения.

В работе совещания от Центральной городской больницы приняли участие главный врач Татьяна Маркелова, заместители главного врача, заведующие отделениями первичного звена. О результатах анализа летальности за 5 месяцев 2018 года на прикрепленной территории по БУ «Центральная городская больница» доложила заместитель главного врача по медицинской части Людмила Щукина. Она представила присутствующим подробный анализ смертности на слайдах по нозологиям, возрасту умерших, мероприятиям по улучшению ситуации.

Главный внештатный специалист кардиолог Минздрава Чувашии Ирина Ефимова провела аналитику работы медицинских организаций по направлению профилактики болезней системы кровообращения и дала ряд рекомендаций по дальнейшему совершенствованию качества оказания медицинской помощи.