Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Дата: с   по

14 апреля в больницах республики прошел День открытых дверей

16.04.2018

14 апреля в медицинских организациях республики прошел День открытых дверей, который позволяет гражданам бесплатно и без записи пройти необходимые исследования и проконсультироваться со специалистами о состоянии своего здоровья.

В Республиканской клинической больницеконсультативную помощь осуществляли врач-терапевт, офтальмолог, нефролог, пульмонолог, невролог, аллерголог-иммунолог, акушер-гинеколог, эндокринолог, отоларинголог, хирург, а также врач-травматолог. Всего врачи Консультативной поликлиники Республиканской больницы приняли 123 пациента, обратившегося за медицинской помощью.

Во Второй городской больнице всего врачами проконсультировано 205 человек, 73 человека прошли обследования (флюорографию-25 человек, рентген-13, маммографию-12, УЗИ-13, ЭКГ-10). Наибольшей популярностью пользовались консультации врача-офтальмолога-28 чел., врачей-гинекологов -51 чел. и врачей-неврологов-32 чел.

День открытых дверей в Республиканской офтальмологической больнице был посвящен Всемирному дню здоровья. В этот день всего было обследовано 139 человек.

Напомним, что Дни открытых дверей организованы Минздравом Чувашии в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной медико-санитарной, первичной специализированной медико-санитарной помощи населению.

С графиком проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях на 2018 год можно ознакомиться здесь.

Источник: medicin.cap.ru